ПОИСК: введите слово или фразу, чтобы найти то, что вы ищите

пятница, 17 мая 2013 г.

На что «идут мужчины», если женщина не страдает перекосами оголённого поведения?

Девушки, в ответ на мою статью
http://womenhappysystem.com/?p=787 я получил такой вопрос:


"Привет, Денис!
Очень интересно было познакомиться с мужским взглядом на щекотливую тему прилюдного обнажения.
Наверное, это так. Женщинам об этом сложно догадаться самим.
На мой взгляд, с женской стороны это также могут быть следующие мотивы «оголённого» поведения.
Во-первых, конкуренция…Мужчин достойных, как известно, меньше, чем женщин. Вот и стараются девушки «зацепить» любым способом побольше «мужиков». Авось, кто и подходящим окажется.
Во-вторых, перед подружками тогда можно будет похвастаться: «Вот какая я необыкновенная: столько мужчин за мной бегает». Заодно и самооценку себе поднимет, если другим способом не умеет.
Ну, и, конечно, девушки не понимают, что привлекая оголённым образом, у них мало шансов этот образ поменять с этим мужчиной. Он пришёл на «голое» и очень огорчится, если девушка начнёт меняться на «добропорядочную» и скромную и пожелает семью и детей. Он будет эксплуатировать её в старом образе. Конфликт и обиды становятся неизбежными…
А вопрос такой…
Вот скажи, Денис, на что «идут мужчины», которые обращают внимание и хотят познакомиться, если девушка(женщина), не страдает перекосами оголённого поведения в общественных местах?
Интересно узнать твой мужской взгляд…"


Вот, что я ответил:

".... тут, конечно работает великий женский инстинкт «найти мужика — создать семью». И в этом смысле женщины не являются более развитыми, чем мужчины — они просто следуют своим природным программам. С другой стороны, оголение частей тела и сексуальная одежда — также и следствие простому следованию за сложившимися стереотипами того «как одеваться» и «как выглядеть».

В ваших рассуждениях всё же есть окрас этой женской претензии — мол «мужчины не такие добропорядочные и развитые, как мы». 


Про вопрос: тут я бы сказал так — если женщина одевается сексуально, то конечно, как вы правильно заметили, мужчины будут вынужденно — в силу природных инстинктов — реагировать сексуально. Особенно если женщина в своём уме так настроена «мол возьмите меня».

Если женщина / девушка внутри настроена на какие-либо ценности и они в ней очень сильны (например, ценность совместного дела, ценность полностью полагаться на

веру в высшее в жизни и пр.), и особенно если есть такое отношение, что «со всеми всё в порядке и со мной тоже, мы все можем дружить и быть добрыми по отношению друг к другу и делать добрые дела вместе или раздельно» — то такая женщина создаёт вибрации мягкости дружелюбия и умиротворение — тогда она просто сообщает умиротворение без «оголения женской энергии», или без особо сильного её влияния.

Поэтому мужчины идут на умиротворение и на мягкость, на женскую энергетику. А когда нет сексуальной одежды и голых частей тела — то просто эта энергия не сбивает инстинкт мужчины, не провоцирует его."


А что ВЫ думаете по этому поводу?

Ваш Денис

Комментариев нет:

Отправить комментарий