ПОИСК: введите слово или фразу, чтобы найти то, что вы ищите

вторник, 11 октября 2011 г.

Ответственность, трусость и Вера …

Ответственность, трусость и Вера …

Все в этом мире жалеют счастливых взаимоотношений. Все хотят найти настоящую Любовь. Все хотят развиться и быть лучше.

Но часто наши собственные блоки и проблемы, отсутствие понимание, недостаток знания и осознанности препятствует этой самой Любви, Развитию и Счастливым взаимоотношениям.

В этой статье, у меня есть намерение - дать наиболее сильные ориентиры для преодоления таких барьеров, блоков и невежества.

Давайте посмотрим на те взаимоотношения, которые в основном присутствуют в нашем обществе, и часто в нашей жизни. В них много недоверия, страха, есть измены, неудовлетворённость, много споров, заморочек и проблем

Конечно, кто-то может сказать, что, мол, такова жизнь и всё это и должно происходить в отношениях между людьми. Что, дескать, так и надо и даже нормально когда есть измены и продолжительные конфликты, затягивающиеся надолго – мол, просто такова жизнь и без этого никак.

И они правы – но лишь частично.

Да. Некоторый опыт в жизни нам всё равно суждено пройти на собственной шкуре, падая, испытывая боль и имея разные отрицательные эмоции. Боль, я бы сказал, неизбежна. Её нужно пройти каждому. Чтобы вырасти и созреть, стать мудрее и сильнее, чтобы жизнь перешла в новую зону качества.

Но мы настолько невнимательны порой, что даже не учимся на ошибках, которые повторяются снова и снова. Снова и снова мы начинаем взаимоотношения, которые не приводят к удовлетворяющему и стабильному радостному результату.

Снова и снова мы попадаем в ситуации, где не уважаем то ценное, что нам дают окружающие люди – их любовь и внимание. Их готовность отозваться на нас и быть с нами. И снова возникают сожаления из-за неверного выбора взаимоотношений, отчаяние из-за разрушенного смысла жизни, чувство нехватки, неудовлетворения, и депрессии.

Я не буду перечислять ситуации – уверен, что раз вы дочитали до этого места – вы в теме, что это за ситуации.

И я бы может быть и считал бы тоже, что «просто такова жизнь» и «так у всех» и поэтому «надо жить с этим, придумывая себе какие-то отдушины»… Я бы может быть и считал так. Если бы не два фактора: 1. я почему-то настолько в это верю, что возможны сильные красивые взаимоотношения полные любви и жизненной динамики, что не могу отказаться от этой идеи, 2. Я видел такие взаимоотношения и семьи и таких рядом со мной становится всё больше.

Почему мы попадаем в жизни в такие ситуации?

Есть несколько глупых, но сильных причин. Протестируйте себя – что в большей степени присутствует у вас.

Первая причина – мы плохо осознаём нашу человеческую природу – быть дающими, а не берущими и тупо скатываемся в наши желания. Мы хотим, чтобы нас кто-то удовлетворял, заботился, давал нас удовольствия и решил за нас нашу жизнь.

Сейчас сижу в самолёте – лечу в Индию через Москву…. И кайфую от того, что можно поэксплуатировать стюардесс. :) немного такого в жизни – это нормально….

Но кода мы начинаем, по сути, требовать исполнения желаний от другого, то это эксплуатация. И на этой эксплуатации друг друга построено большинство сегодняшних отношений. И если кто-то не удовлетворяет наши потребности – то что это для нас? Это обида, горечь, разочарование, депрессия. А что произошло? Человек не дал нам внимания, секса, не получилось им воспользоваться.

Я уверен в следующем– отношения, которые начались на сексе, на влечении, на желании поиметь что-то для себя, удовлетворить свои потребности – такие отношения обречены либо на провал, либо на годы стагнации.

Знаете, ведь женщина, когда она включается в отношения с мужчиной – она на самом деле обретает смысл и направление своей жизни. Мужчина даёт женщине смысл жизни, Женщина даёт Мужчине силу для движения. И муж чина не может по настоящему жениться на женщине, если он прежде не принял смысл и направление своей жизни. Куда он тогда будет её включать?

Ведь отношения – должны базироваться на чём-то – на интересах. На ценностях и на направлении, которое задаёт мужчина. Только такую семью можно назвать счастливой и успешной.

Но что мы наблюдаем сегодня? Люди строят отношения и встряпываются с них довольно быстро – на желании удовольствия тела, на влечении. Люди начинают друг друга пикапить – чтобы потом потреблять их!

И вместо семьи с расцветшей любовью, преданностью друг другу, жаждой роста, стремлению реализовывать человеческие ценности, вместо того, чтобы с уважением построить храм жизни – люди тупо хотят друг другом пользоваться и называют это потом словом любовь!

Честное слово – я готов взять дубину и вызвать на бой всех тех, кто живёт по такому принципу.

А потом люди жалуются, что нет любви. А её и не будет, если мы не будем ценить её превыше всего!

Перед тем как начать отношения – начните служить этому человеку, начните быть дающими, внимательно изучите ценности, которыми он живёт. Хватит создавать снова и снова отношения на влечении и обладании. И поверьте мне, я сделаю всё, чтобы предотвратить этот поток неверных тенденций и дать инструменты для счастливой семьи каждому. Даже если придётся воевать физически.

Часто именно секс и все сексуальные проявления являются главными зачинщиками такого сценария. Вы можете ко мне обратиться, и я вам легко дам обратную связь – насколько ваши отношения настоящие и как это исправить. Мои наработки помогли уже определённому количеству людей – помогут и вам.

Итак. Первое препятствие – это желания потреблять другого вместо желания давать.

Второе препятствие – это отсутствие ответственности, или эгоизм.

Вот такой вам вопрос. Это вы имеете отношения? Это вы имеете любовь? Это вы имеете все эти жизненные ситуации? Это вы имеете проблемы? Это вы имеете возможности?... или они имеют вас?!

Что значит, что они имеют вас?...

Это когда в отношениях нет ничего кроме отношений, когда семья строится не на том, чтобы воплощать в жизнь общечеловеческие принципы, когда мужчина в семье не имеет направления или идеи, которая была бы полезна для многих и которую бы он с энтузиазмом воплощал, а женщина не включена в этот процесс и не помогает мужчине.

Когда отношения существуют ради отношений – то есть чтобы требовать и ждать удовлетворения от этих людей рядом. И тогда вы не имеете отношения, вы не тот, кто в отношениях даёт что-то полезное, и когда ваши отношения приносят пользу и счастье не только вам, но и многим вокруг.

Смотрите, что такое настоящая счастливая семья – это ещё больше сил, энтузиазма, возможностей и энергии. Правда?! Но что происходит – люди женятся или начинают быть вместе и после этого даже друзья уже не имеют возможности с ними нормально дружить. Вы находитесь с вашими поженившимися друзьями и вам кажется что вы «третий лишний». Это плохой признак – такая вот закрытость – очень плохой.

Это в корне противоречит тому, что семья даёт ещё больше сил. …. К сожалению, многие мои и ваши знакомые не создают семьи! Они создают временное согласие по взаимному потреблению и закрытости от мира и от друзей и от других людей! Я легко определяю людей с настоящими отношениями.

В их присутствии есть доброта, открытость, умиротворение, динамика и свет! Для таких людей естественным образом возникает желание что-то сделать хорошее и что0нибудь им дать.

Настоящие отношения – это когда у вас есть любовь и желание давать миру больше. Это тотальное доверие и согласованное совместное служение всему окружающему. Мужчина даёт ей смысл жизни в ценностях и движении вперёд. Женщина даёт ему силу и мощь, а также возможность полностью отдать ей свои особо тонкие чувства.

И выход тут такой – осознавать истину в меру своей зрелости и брать ответственность за отношения, за любовь, за всё остальное! И тогда ВЫ тот кто имеет всё это а не наоборот.

Ответственность за любовь – это значит, что когда есть боль, а боль в любви неизбежна, то вы принимаете это и действуете!

Знаете, нами часть управляет трусость. Мы любим но пытаемся забыть человека, выкинуть из головы или же пытаемся завладеть им и сманипулировать. И я не говорю что манипулировать никогда не нужно…. Но во главу угла нужно поставить ответственность за эту любовь! И тогда вы преодолеваете трусость. И готовы делать всё, что можете! … делать для чего? Для того чтобы спасти любовь! Чтобы она не умела! Чтобы этот младенец выжил и встал на ноги.

Подробно не будем здесь разворачивать тему становления любви. Если хотите – можем сделать это в другой раз. Но тут нужно взять ответственность – за взаимоотношения, за любовь, за ситуации, за людей и т.д.

Для женщины – это знание может звучать больше как «позаботиться» - забота о любви, вместо того чтобы трусливо отворачиваться от неё и убегать! Забота о людях. Забота о взаимоотношениях.

Например, у некоторых женщин бывает так, что они сильно трусят, когда сталкиваются с настоящей любовью. Они убегают, они начинают какие-то отношения, лишь бы не столкнуться с любовью. И в результате, если жизнь позволяет им трусить дальше – то они получают очень поверхностные, слабые взаимоотношения. Потом расстаются и всё идёт по циклу.

Одна моя знакомая рассказывала, как мужчина любил её очень сильно. И всё практически терпел. И она в какой-то момент исчезла, а отношения так и не складывались.

Потом он встретился ей случайно и спросил – замужем ли она и есть ли дети. Они испугалась и наврала что замужем. И навсегда потеряла свою любовь.

Трусость женщины – это большая проблема. Но ей нужно сдаться и отпустить эту трусость и идти навстречу любви. Тогда ей сильно повезёт во всём.

Часто, желая потреблять, мы даже не заботимся о чувствах людей. Мы устраиваем весь этот отношенический цирк и трусим взять ответственность за настоящую любовь. Особенно женщины – способны придумывать и воспроизводить сценарии жизни! Играть в жизнь целыми сценариями! Я был как то раз в таком «женском сне».

Расскажу случай на тему что значит брать ответственность. Однажды я как-то ближе стал общаться со своей знакомой. И мы типа даже как задружили и началось что-то типа встречания, хотя тут же были у неё какие-то сложности и непонятки с парнем.

Я не помню, почему я взял за это ответственность…. Я вызвал её на жёсткий разговор, в ходе которого я заставил её определиться с отношением к тому парню. Она поняла, что любит его и что если она не возьмёт ответственность за те отношения – она проиграет. И новые отношения ей не дадут решения той ситуации. Так вместо продолжения всего этого я дал ей поддержку и понимание, которое позволило ей восстановить и наладить те отношения. Потом они не раз приезжали ко мне в гости и между ними были настоящие отношения, направленные на ценности, о чём я уже писал.

Ваша ответственность, вместо следования за желаниями и сексуальными потребностями, а также приверженность служению миру, людям, а также когда мужчина способен дать хорошее направление в жизни – это самое истинное мощное и естественное, что можно делать для счастья в жизни и в семье, в отношениях!

Более того! Если вы этого не делаете – то вас будет бить. Вы проиграете и поймёте, что жизнь, по большому счёту, пуста.

Среди моего окружения есть девушки, которые говорят «да не хочу я этого служения и этих ценностей… пусть всё идёт как есть… всё должно быть само собой… мне ничего не нужно понимать… я хочу только то что я хочу» - это величайшая глупость! Это значит что вы предпочли всё пустить на самотёк – а что такое на самом деле самотёк в вашем случае!?

…Это когда вы действуете и поступаете в силу своих страхов, трусости, привычных вам моделей и привычек! Вы – настолько слабы, и настолько ещё не обожглись, что боитесь взять ответственность за любовь, и даже не хотите открыться своему истинному женскому кредо – заботе об этом мире, забота о любви!

Я вам говорю – вы упадёте!

Но я даю вам поддержку. Берите её и выходите уже на другой уровень! Вы, думаю, знаете, к кому именно я обращаюсь!

И когда вы следуете эти принципам – рождается настоящая вера в жизнь, вера в любовь, в самих себя и в людей.

Возьмите ответственность! Позаботьтесь! Отбросьте трусость и смело идите туда где есть любовь – в каком бы виде она к вам ни пришла.А знаете что! Обратная сторона любви – это страх и ненависть. Они не могут прийти без любви. Просто из-за неверного понимания или из-за недостатка осведомлённости приходит страх или ненависть. Поэтому если кто-то вас любит и вам страшно или вы его ненавидите – идите туда и проявите ответственность.

Тогда возникнет понимание и любовь проснётся в вашей жизни!

Любви вам и веры!

Ваш Денис

PS:Напишите в комментариях схему того как построить счастливые отношения и разрешить неясные и смутные ситуации. Тем, кто напишет по этой статье такое резюме – вам будет бонус. ;-)

Вебинар по мотивам статьи "Счастливые Взаимоотношения" пройдёт 14 Октября в 19.30 по Москве. Ссылка - http://www.wiziq.com/online-class/639676-happyrelations. Просьба Дать ссылку на статью и вебинар в ваших социальных сетях и рассылках ))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий