ПОИСК: введите слово или фразу, чтобы найти то, что вы ищите

вторник, 22 июля 2014 г.

Пошаговый Ответ - ВТОРОЙ ВЫПУСК

Вопрос, который поступил:
Почему важно различие мужчины и женщины, точней гендерное различие? Ведь большинство качеств присущи человеку, а человеком является и мужчина и женщина.


ОТВЕЧАЮ
1. В мире всё соткано из концепций, идей, и привычном восприятии. Среди них есть Законы Природы и Общечеловеческие Ценности, а также есть целая куча понятий о том, что должно быть, а что не должно быть и что правильно и не правильно, хорошо и плохо. 
Так вот - Законы Природы и Общечеловеческие Ценности приносят стабильность, уверенность и способствуют счастью, когда им следуешь. А всё, что никак не подтверждается этими базовыми Ценностями - не настолько важно и если Вы начинаете придавать им большое значение - вы будете страдать =)
На том уровне, не котором Вы себя отождествляете с телом - важны различия между Мужчиной и Женщиной. Вот во время медитации или состояния абсолютного счастья вы не замечаете различий. Для высших знаний о жизни различия также не важны. 

поэтому...
2. Воспринимайте роли Мужчин и Женщин - как некую игру, в которую мы играем, живя в этом теле. И проявляйте человеческие качества - сделайте на них главную ставку! Например, Забота и Ответственность можно считать соответственно Женским и Мужским качествами, ... но и там и там вы Отвечаете на Мир и Заботитесь о чём-то. Это одно и тоже человеческое качество. 
Также можно сказать, что Женщина Отвечает на Мир и Мужчина Заботится о своей цели.

3. Даже по поводу Миссии и Цели. По сути - это просто разные способы сказать об Ответственности и Заботе. Вот смотрите - разве кто-то заказывает себе в начале жизни Меню из тех Целей, миссий и мыслей о чём-то позаботиться? Они просто приходят к вам "из воздуха", и всё что остаётся делать - отвечать на них! 
Мы - не те Великие Деятели, которые планируют свою жизнь. Даже мысли - и те к нам просто приходят, а дальше мы уже в соответствии с этими мыслями что-то делаем. Одному приходит мысль "заниматься наукой", другом "консультировать людей". 

4. Если разобраться - то вся эта "шушера" по поводу Мужчин и Женщин, их различий и ролей - вертится вокруг стремления Укрепить Общечеловеческие Ценности. Просто в этой теме мы как бы разбираемся с этим более детально. Вот протестируйте себя: Что на самом деле вы предпочтёте, что важнее - Чтобы мужчины знали об всех особенностях женщины, ИЛИ чтобы мужчины просто уважали и ценили женщину как таковую? ......... Вот что важно. 

Итак: На более глубоком уровне - нет никаких различий, но пока мы живём в мире где есть Мужчины и Женщины - мы играем в это! Это просто такая Игра! С заданными правилами и ролями. Но более важно - это то, что вы Человек способный познавать Истину и Отвечать на Мир. 

ВНИМАНИЕ: Сегодня мы продолжаем нашу серию ПОШАГОВЫЙ ОТВЕТ! 
Итак, Кто ПЕРВЫЙ напишет вопрос, на тот вопрос Вы СЕГОДНЯ получите пошаговый ответ. 


Остальные вопросы - буду отвечать лично или в следующих выпусках 

Итак... раз....два....Начали! =)

Ваш Денис


Комментариев нет:

Отправить комментарий